..........

воскресенье, 19 мая 2013 г.

Заработок на продаже статей

                          Приветствую тебя, О, Великий Писатель!..
К сожалению,  в интернете это слово практически не употребляется - его заменили туповатые английские слова "копирайтер" и "рерайтер": copy (текст, рукопись) и write (писать). 
Наверняка тебя интересует сколько можно заработать на своих статьях и обзорах, не так ли? По моим оценкам страница уникального (не скопированного откуда-либо) текста может стоить от 2 до 50 USD – так что у тебя есть реальная возможность, чуть поднаторев в написании статей обзорно-рекламного характера, совсем неплохо зарабатывать на твоем любимом деле.
Как можно зарабатывать на статьях? - Для этого возможны два основных варианта:
1. Вы пишите сочинения, изложения или заметки на вольную тему и размещаете их в магазины статей. При этом вы сами определяете категорию,рубрику написанного материала и назначаете его цену. Магазины статей регулярно просматриваются заинтересованными Заказчиками и выкупаются ими. Все это действо происходит в рамках Биржи Статей (см. ниже). Маленький секрет успешной продажи собственных сочинений - придумывайте яркое, броское и информативное название - тогда за него обязательно зацепится взгляд заинтересованного покупателя.
2. Вы регистрируетесь на Бирже Статей, оформляете свой аккаунт, наполняете свой портфолио образцами вашего имевшего место быть материала (к примеру, ссылки на сайты, с размещенными статьями или иллюстрированные обзоры). Затем приступаете к просмотру текущих Заданий, которых на каждой Бирже, будьте уверены, предостаточно. Посылаете заявки на те заказы, которые готовы выполнить и ждете одобрения Заказчика. после чего выполняете работу, и, надеюсь, удовлетворенный Заказчик тут же оплачивает её.

Ну а теперь пора перейти к списку Бирж, на которых вам обязательно стоит попробовать свои силы и обрести уверенность в своей финансовой независимости. Биржи указаны сверху вниз в соответствии с их доходность, стабильностью и надежностью: 
                          ADVEGO                                          TEXTTRADER

                          COPYLANCER                                  TXT

                          TEXTSALE                                       NEOTEXT


                          TURBOTEXT                                    TEXTBROKER


Разумеется, не стоит работать сразу на всех указанных Биржах, однако посмотреть их преимущества и сделать выбор на одной-двух более понравившихся - рекомендую однозначно.
Успехов в начале творческого пути! Если есть вопросы или непонятки по регистрации и работе на этих биржах - не стесняйтесь, спрашивайте! И не забывайте размещать свои отзывы для ваших последователей в комментариях к этому сообщению:

3 комментария:

  1. Согласна - я по-первости почти на всех этих биржах пыталась писать, но потом, все-таки, сконцентрировалась только на Адвего.
    И, представьте себе, мне денег хватает, чтобы не ходить на какую-то тамтупую работу!..

    ОтветитьУдалить
  2. А на Копилансере больше платят

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ты прав, Павел!..
      Я тут чисто биржи контента нарисовал, а сейчас готовлю
      статейку про фриланс, в которой и будет копилансер

      Удалить